Weihwasserbrunnen,
nach einem Vorbild in Saint Sulpice Paris (neben der Sakristei), Blei, reliefierte Engel mit Kreuz, Höhe 44 cm, Breite 17,5 cm, 18. Jh., (Lu)
Esperto: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
21.01.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Weihwasserbrunnen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.01.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 16.01. - 21.01.2014 |
Lotti da altre aste
- Mexiko/Ungarn (2 AR)
- Altschliffdiamant Ohrgehänge aus altem Europäischen Adelsbesitz zus. ca. 6,30 ct
- ** - Sammlung D. Nachkriegsbes. u.a. Bizone Nr.97/100IIYB mit Fotoattest Stemmler,